সেরা লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি একটি সর্বজনীন ব্র্যান্ড বা amp-ঘন্টা রেটিং নয়৷ একটি আদর্শ 48V কার্টের জন্য, একটি দিয়ে শুরু করুন51.2V LiFePO4 প্যাকযার ক্রমাগত এবং স্বল্প{0}} মেয়াদের ডিসচার্জ রেটিং নিরাপদে নিয়ামকের প্রকৃত চাহিদাকে অতিক্রম করে। তারপরে ব্যাটারি-ট্রে মাত্রা, লিথিয়াম চার্জারের সামঞ্জস্য, পুনরুত্পাদন-ব্রেকিং আচরণ, আনুষঙ্গিক শক্তির প্রয়োজনীয়তা এবং স্থানীয় ওয়ারেন্টি সমর্থন যাচাই করুন৷
একটি 100Ah বা 105Ah প্যাক হল অনেক স্টক দুই- থেকে চার-যাত্রী গাড়ির জন্য একটি ব্যবহারিক সূচনা বিন্দু, কিন্তু শুধুমাত্র ক্ষমতা পাহাড়ে আরোহণের ক্ষমতা নির্ধারণ করে না। লিফ্টেড কার্ট, বড় আকারের টায়ার, উচ্চ-আউটপুট কন্ট্রোলার, ছয়-যাত্রী কনফিগারেশন এবং বাণিজ্যিক রুটগুলি তাদের দৈনিক মাইলেজ সামান্য হলেও বর্তমান চাহিদা অনেক বেশি ট্রিগার করতে পারে।
এই 2026 গাইড বর্তমান তুলনাব্যাটারি আর্কিটেকচারএবং বৈদ্যুতিক লোড, ব্যবহারযোগ্য শক্তি, ইনস্টলেশনের প্রয়োজনীয়তা এবং সংগ্রহের ঝুঁকি দ্বারা কীভাবে একটি প্যাক নির্বাচন করতে হয় তা দেখায়। ব্র্যান্ড দাবি এবং আনুমানিক পরিসীমা পরিসংখ্যান সবসময় সঠিক মডেল এবং ক্রয়ের সময় উপলব্ধ ওয়ারেন্টি শর্তাবলীর বিরুদ্ধে পরীক্ষা করা উচিত।
ভুল প্যাক নির্বাচন করা এমনভাবে ব্যয়বহুল যা ক্রয়ের সময়ে স্পষ্ট নয়। ব্যর্থতার মোডগুলি হল একটি ব্যাটারি যা চার্জ বাকি থাকা অবস্থায় একটি গ্রেডে কেটে যায়, একটি ঘের যা ট্রেতে ইতিবাচকভাবে সংযত করা যায় না, একটি চার্জার যা কখনই প্যাকটিকে সম্পূর্ণ ব্যালেন্সে নিয়ে আসে না, বা একটি ওয়ারেন্টি যা মালিকানার প্রথম দিন থেকে যথাযোগ্য হিসাবে দেখা যায়।
এই নির্দেশিকাটি চারটি প্রযুক্তিগত প্রয়োজনীয়তার মাধ্যমে কাজ করে যা নির্ধারণ করে যে একটি প্যাক একটি প্রদত্ত কার্টে পারফর্ম করে কিনা, তারপর বাণিজ্যিক শর্তাবলী যা নির্ধারণ করে যে ক্রয়টি তার পরিষেবা জীবনের উপর আসলে কী মূল্যবান।
নির্বাচনের মানদণ্ড: কী সেরা লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি তৈরি করে
নির্দিষ্ট ব্যাটারিতে ডুব দেওয়ার আগে, সেরা লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারিগুলি অনুসন্ধান করার সময় আপনার কী অগ্রাধিকার দেওয়া উচিত সে সম্পর্কে কথা বলা যাক। বেশিরভাগ মানুষ ভুল জিনিসের উপর ফোকাস করে।
ব্র্যান্ড নামের উপর সাইকেল জীবন:একটি মানের লিথিয়াম ব্যাটারি 3,000-5,000 চার্জ চক্র অফার করবে৷ এটি 8-10 বছরের বাস্তব-বিশ্ব ব্যবহার। ডিসচার্জের গভীরতা এবং পরিবেষ্টিত তাপমাত্রার সাথে চিত্রটি পড়ুন, কারণ 80% DoD এবং 25 ডিগ্রি উদ্ধৃত একটি চক্র গণনা গ্রীষ্মের তাপে প্রতিদিন গভীর-চক্রে চলা কার্টে পুনরাবৃত্তি হবে না।
ট্রু ক্যাপাসিটি বনাম মার্কেটিং দাবি:"100Ah" বিজ্ঞাপনের ব্যাটারির জন্য সতর্ক থাকুন যেগুলি আসলে EV-গ্রেড সেলের পরিবর্তে নিম্ন-গ্রেড স্টোরেজ সেল ব্যবহার করে৷ পার্থক্য? আপনি বিজ্ঞাপিত 100Ah এর পরিবর্তে সম্ভবত 85Ah ব্যবহারযোগ্য ক্ষমতা পাবেন।
বিএমএস কোয়ালিটি আপনার ধারণার চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ:ব্যাটারি ম্যানেজমেন্ট সিস্টেম সিদ্ধান্ত নেয় যখন প্যাকটি কারেন্ট সরবরাহ করা বন্ধ করে দেয়। হ্যান্ডেল যে সিস্টেমের জন্য দেখুনপুনর্জন্মমূলক ব্রেকিং, কোষের ভারসাম্য সঞ্চালন করুন, পরবর্তী নির্ণয়ের জন্য ত্রুটির ঘটনাগুলি লগ করুন এবং সুরক্ষার একটি সাধারণ তালিকার পরিবর্তে এর বিলম্বের সময় সহ একটি ওভারকারেন্ট থ্রেশহোল্ড প্রকাশ করুন।
ওয়ারেন্টি স্ট্রাকচার, ওয়ারেন্টি দৈর্ঘ্য নয়:সময়কাল শীটে সর্বনিম্ন তথ্যপূর্ণ সংখ্যা। আট বছরে বিজ্ঞাপিত দুটি প্যাকই ছয় বছরে হাজার হাজার ডলারের পার্থক্য হতে পারে কভারেজ প্ররেট করা হয়েছে কিনা, এটি কার্টের সাথে স্থানান্তর করা হচ্ছে কিনা এবং কে একটি দাবিতে মালবাহী এবং শ্রম প্রদান করে তার উপর নির্ভর করে। ধারা সেট শিরোনাম চিত্রের চেয়ে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।
ইনস্টলেশন সরলতা:কিছু ব্যাটারির জন্য পেশাদার ইনস্টলেশন, কাস্টম মাউন্টিং কিট এবং চার্জার আপগ্রেড প্রয়োজন যা আপনার মোট খরচে $300-500 যোগ করতে পারে। সেরা বিকল্প সত্যপ্রতিস্থাপনে- বাদ দিন.

লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি 2026 সালে তুলনা করা মূল্যবান
| বর্তমান মডেল বা প্ল্যাটফর্ম | প্রস্তুতকারকের-তালিকাভুক্ত শক্তি | সর্বোত্তম-উপযুক্ত ব্যবহার | চেক করার সীমাবদ্ধতা |
|---|---|---|---|
| ইকো ব্যাটারি জেন3 51V 105Ah থ্রু-হোল | IP67 ইস্পাত ঘের, কার্ট-নির্দিষ্ট ইনস্টলেশন বিকল্প এবং সীমিত-জীবনকালের ওয়ারেন্টি | ক্রেতারা একটি পরিষ্কার, মডেল-নির্দিষ্ট রূপান্তর কিটকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে | উদ্ধৃত প্যাকেজে অন্তর্ভুক্ত সঠিক মাউন্টিং কিট, নিয়ামক যোগাযোগ এবং আইটেমগুলি নিশ্চিত করুন; 72Ah বিকল্পটি বন্ধ করা হয়েছে, তাই বর্তমান ক্ষমতা উপলব্ধতা যাচাই করুন |
| ট্রোজান ওয়ানপ্যাক প্ল্যাটফর্ম (48V 105Ah, প্লাস HP এবং XR 171Ah) | তিনটি ক্ষমতার স্তর জুড়ে একক-ইউনিট প্রতিস্থাপন, ব্লুটুথ মনিটরিং এবং একটি প্রি-প্রোগ্রাম করা লিথিয়াম চার্জারের সাথে বান্ডলিং | স্ট্যান্ডার্ড ছয়- থেকে আট-যাত্রী কার্ট যেখানে একটি প্রতিষ্ঠিত ডিলার নেটওয়ার্ক গুরুত্বপূর্ণ | প্রকাশিত পরিসর হল পরীক্ষা-নির্ভর; মডেল এবং বিক্রয় চ্যানেলের উপর নির্ভর করে ওয়ারেন্টির সময়কাল 8 এবং 10 বছর উভয় হিসাবে উদ্ধৃত করা হয়েছে, তাই ক্রয়ের সময় নিবন্ধিত শর্তাবলী নিশ্চিত করুন |
| ROYPOW S{{0}V 105Ah | 5.38kWh, IP67, 100A একটানা এবং 200A 10 সেকেন্ডের জন্য | স্টক বা মাঝারিভাবে লোড করা গাড়ি যার নিয়ামক চাহিদা সেই সীমার মধ্যে থাকে | বর্তমান রেটিং কিছু আপগ্রেড কন্ট্রোলার, খাড়া রুট বা ভারী মাল্টি-যাত্রী বিল্ডের জন্য অপর্যাপ্ত হতে পারে |
| রিলিয়ন ইনসাইট 48V 30Ah মডিউল | সমান্তরাল মডুলার আর্কিটেকচার, CAN যোগাযোগ এবং UL 2271/UL 2580- তালিকাভুক্ত প্ল্যাটফর্ম | ক্রেতারা যারা GC2-আকারের মডিউলগুলিতে মাপযোগ্য ক্ষমতা চান | এটি একটি একক 105Ah প্যাক নয়; দুই বা ততোধিক মডিউল, স্পেসার, চার্জার এবং গেজ ইনস্টল করা খরচকে প্রভাবিত করে |
| বোল্ট এনার্জি 51.2V 105Ah হাই আউটপুট | 250A সর্বোচ্চ একটানা স্রাব এবং 30 সেকেন্ডের জন্য 520A সর্বোচ্চ | পরিবর্তিত কার্ট এবং উচ্চ-বর্তমান কন্ট্রোলার অ্যাপ্লিকেশন | উচ্চতর বর্তমান ক্ষমতা স্টক কার্টের স্বাভাবিক পরিসরের উন্নতি ছাড়াই খরচ যোগ করতে পারে |
| বেডরক ব্যাটারি 48V 105Ah স্লিম | টেকসই কার্ট লোড, স্লিম এনক্লোজার এবং হস্তান্তরযোগ্য ওয়ারেন্টির জন্য 250A অবিচ্ছিন্ন বিএমএস নির্দিষ্ট করা হয়েছে | চারটি-যাত্রী এবং মাঝারিভাবে পরিবর্তিত কার্ট, যার মধ্যে ডুয়াল-প্যাক সমান্তরাল বিল্ডগুলি একটি উপসাগরের ভিতরে রয়েছে | দীর্ঘ-প্রতিষ্ঠিত প্ল্যাটফর্মের চেয়ে ছোট ক্ষেত্রের ইতিহাস; একটি ফ্লিট প্রতিশ্রুতির আগে সাইকেল ডেটা এবং ওয়ারেন্টি{1}} দাবির হারের অনুরোধ করুন৷ |
| Epoch 48V 105Ah সম্পূর্ণ কিট | চার্জার, ভোল্টেজ রিডুসার, গেজ এবং ফিটমেন্ট হার্ডওয়্যার সহ একটি ব্লুটুথ বিএমএস সহ কিট-স্তরের প্যাকেজিং | DIY রূপান্তর যেখানে একটি একক-বিক্রেতার অংশের তালিকা ইনস্টলেশনের ঝুঁকি হ্রাস করে | ডিসচার্জ পরিসংখ্যান প্রায়ই পণ্য লাইন জুড়ে একটি পরিসীমা হিসাবে উদ্ধৃত করা হয়; অর্ডার করা নির্দিষ্ট মডেলের রেটিং নিশ্চিত করুন |
| লিথিয়াম রাইনো 48V 65Ah থেকে 170Ah | 200A অবিচ্ছিন্ন এবং উচ্চ সংক্ষিপ্ত-সময়কালের শীর্ষ রেটিং সহ বিস্তৃত প্রকাশ ক্ষমতার মই | বিল্ড যেখানে ক্ষমতা মূল ট্রের আকারের পরিবর্তে রুটের সাথে মিলিত হওয়া উচিত | মাউন্টিং হার্ডওয়্যার কিছু কিটের জন্য কার্ট-নির্দিষ্ট না হয়ে জেনেরিক; লক্ষ্য প্ল্যাটফর্মের বিপরীতে বন্ধনী জ্যামিতি যাচাই করুন |
| ডাকোটা লিথিয়াম 48V 105Ah প্ল্যাটফর্ম | দীর্ঘ ওয়ারেন্টি কভারেজ এবং একাধিক 48V ক্ষমতা বিকল্প | ক্রেতারা ওয়্যারেন্টি সময়কাল এবং গার্হস্থ্য সমর্থন উচ্চ মূল্য স্থাপন | ঠাণ্ডা-আবহাওয়া চার্জ করার ক্ষমতা অনুমান করবেন না যদি না নির্বাচিত মডেলটি স্পষ্টভাবে গরম বা কম{1}}তাপমাত্রার চার্জ সুরক্ষা অন্তর্ভুক্ত করে |
| Polinovel 51.2V 105Ah প্ল্যাটফর্ম | 5.376kWh, 200A ডিসচার্জ রেটিং, CAN/RS485 বিকল্প এবং কনফিগারযোগ্য ঘের সুরক্ষা | OEM, ব্যক্তিগত-লেবেল এবং ফ্লিট প্রকল্পের জন্য বৈদ্যুতিক বা যান্ত্রিক কাস্টমাইজেশন প্রয়োজন | ক্রয়ের স্পেসিফিকেশনে প্রয়োজনীয় আইপি রেটিং, যোগাযোগ প্রোটোকল, সংযোগকারী, মাউন্টিং জ্যামিতি এবং পরীক্ষার নথি উল্লেখ করুন |
সবচেয়ে উপযুক্ত মডেল হল চারটি প্রয়োজনীয়তা বন্ধ করে দেয়: সঠিক ভোল্টেজ, রুটের জন্য পর্যাপ্ত ব্যবহারযোগ্য শক্তি, নিয়ামকের জন্য পর্যাপ্ত কারেন্ট এবং একটি রূপান্তর প্যাকেজ যা শারীরিক ও বৈদ্যুতিকভাবে কার্টের সাথে মানানসই। একটি ব্যাটারি একটি "সর্বোত্তম সামগ্রিক" লেবেল পাওয়া উচিত নয় শুধুমাত্র কারণ এটির সবচেয়ে দীর্ঘতম ওয়ারেন্টি বা সবচেয়ে বড় Ah নম্বর রয়েছে৷
প্রকাশিত পর্যালোচনার জন্য, স্বাধীনভাবে পর্যবেক্ষণ করা ফলাফল থেকে আলাদা প্রস্তুতকারকের বৈশিষ্ট্য। একটি প্রস্তুতকারক-তালিকাভুক্ত পরিসর কনফিগারেশনের তুলনা করতে সাহায্য করতে পারে, কিন্তু ভূখণ্ড, টায়ারের ব্যাস, যাত্রীর ভর, গতি, কন্ট্রোলার টিউনিং, তাপমাত্রা এবং আনুষঙ্গিক লোডগুলি প্রকৃত দূরত্বকে উল্লেখযোগ্যভাবে পরিবর্তন করতে পারে।

সেরা 48V লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি কিভাবে চয়ন করবেন
এনার্জি দিয়ে শুরু করুন, অ্যাম্প-ঘন্টা একা নয়
48V গল্ফ কার্ট ব্যাটারি হিসাবে বিপণিত বেশিরভাগ LiFePO4 পণ্য 51.2V নামমাত্র ভোল্টেজ ব্যবহার করে। তাই একটি 100Ah প্যাক প্রায় 5.12kWh সঞ্চয় করে, যখন একটি 105Ah প্যাক প্রায় 5.376kWh সঞ্চয় করে।
পার্থক্য শুধুমাত্র 256Wh, বা 5%। যদি উভয় ব্যাটারির ডিসচার্জের একই ব্যবহারযোগ্য গভীরতা থাকে এবং একই কার্টে ইনস্টল করা থাকে, 105Ah মডেলটি মোটামুটি 5% বেশি পরিসর প্রদান করবে-কোন নাটকীয় বৃদ্ধি নয়। একটি কার্ট যা 100Ah প্যাক সহ 40 মাইল ভ্রমণ করে একই পরিস্থিতিতে প্রায় দুই মাইল লাভ করতে পারে।
| স্পেসিফিকেশন | 51.2V 100Ah | 51.2V 105Ah | ক্রয় নিহিত |
|---|---|---|---|
| নামমাত্র শক্তি | 5.12kWh | 5.376kWh | 105Ah যোগ করে 256Wh |
| আপেক্ষিক ক্ষমতা | বেসলাইন | 5% বেশি | সমান অবস্থার অধীনে প্রায় 5% আরও পরিসীমা আশা করুন |
| পাহাড়ে- আরোহণের শক্তি | আহ দ্বারা নির্ধারিত নয় | আহ দ্বারা নির্ধারিত নয় | ক্রমাগত এবং সর্বোচ্চ বর্তমান রেটিং তুলনা করুন |
| শারীরিক ফিট | মডেল-নির্দিষ্ট | মডেল-নির্দিষ্ট | পাঁচটি অতিরিক্ত আহ গ্যারান্টি দেয় না যে ঘেরটি ফিট হবে |
| চার্জ করার সময় | চার্জার কারেন্টের উপর নির্ভর করে | একই চার্জারের সাথে প্রায় 5% বেশি | চার্জার আউটপুট এবং ব্যাটারি চার্জ সীমা পরীক্ষা করুন |
কন্ট্রোলার এবং রুটের সাথে BMS মিলান
কন্ট্রোলারের বর্তমান চাহিদা হল উত্তোলিত, পরিবর্তিত বা একাধিক যাত্রীবাহী গাড়ির জন্য প্রাপ্ত প্রথম নম্বর। এটিকে ব্যাটারির ক্রমাগত ডিসচার্জ রেটিং এবং প্রতিটি সর্বোচ্চ রেটিং এর অনুমোদিত সময়কালের সাথে তুলনা করুন। "500A পিক" অসম্পূর্ণ যদি স্পেসিফিকেশনে বলা না থাকে যে সেই শিখরটি 0.2 সেকেন্ড, 2 সেকেন্ড বা 30 সেকেন্ড স্থায়ী হবে কিনা।
একটি ব্যাটারি প্রচুর অবশিষ্ট ক্ষমতা দেখাতে পারে এবং যখন BMS ওভারকারেন্ট থ্রেশহোল্ড কন্ট্রোলারের চাহিদার চেয়ে কম থাকে তখনও একটি পাহাড়ে বন্ধ হয়ে যায়। রিজেনারেটিভ ব্রেকিংয়ের সময় একই ব্যর্থতা ঘটতে পারে যদি প্যাক রিটার্নিং চার্জ কারেন্ট গ্রহণ করতে না পারে। ফ্লিট বা উচ্চ লোড-প্রজেক্টের জন্য, অনুরোধ করুনBMS ট্রিপ থ্রেশহোল্ড, বিলম্বের সময় এবং স্বয়ংক্রিয়-পুনরুদ্ধারের শর্তাবলী সুরক্ষার একটি সাধারণ তালিকা গ্রহণ করার পরিবর্তে।
সম্পূর্ণ রূপান্তর সিস্টেম যাচাই করুন
একটি ক্লাব কার প্রসিডেন্ট বা অন্য মডেলের-নির্দিষ্ট রূপান্তরের জন্য, অর্ডার দেওয়ার আগে মডেল বছর, সিস্টেম ভোল্টেজ, ট্রের মাত্রা, কন্ট্রোলার, মোটর, অনবোর্ড-চার্জার ব্যবস্থা এবং কী- সুইচ ওয়্যারিং নিশ্চিত করুন৷ কিছু ইনস্টলেশনের জন্য একটি লিথিয়াম চার্জার, ব্যাটারি গেজ, মাউন্টিং ব্র্যাকেট, কেবল সেট এবং 48V-থেকে-12V DC-DC রূপান্তরকারী আলো, অডিও সরঞ্জাম বা USB আনুষাঙ্গিকগুলির জন্য প্রয়োজন।
বেশ কিছু সরানো হচ্ছেসীসা-অ্যাসিড ব্যাটারিএছাড়াও ট্রে ভিতরে ভর বন্টন পরিবর্তন. প্রতিস্থাপন প্যাক ইতিবাচকভাবে সংযত করা আবশ্যক; ফোম ব্লক বা আলগা স্ট্র্যাপ প্যাকের মাত্রা এবং প্রত্যাশিত কম্পনের জন্য ডিজাইন করা বন্ধনীর জন্য গ্রহণযোগ্য বিকল্প নয়।
ক্যাপাসিটি এবং কারেন্টের সাথে কার্টে ম্যাচিং, ক্যাটাগরির সাথে নয়
105Ah প্যাকটি মূলত ডিফল্ট হয়ে উঠেছে কারণ এটি ছয়টি-ব্যাটারি লিড-এসিড ট্রেতে ম্যাপ করে এটি প্রতিস্থাপন করে, বেশির ভাগ গাড়ির জন্য 5.376kWh এর প্রয়োজন হয় না। সমতল স্থলে একটি স্টক দুই-যাত্রীবাহী কার্ট প্রতি মাইলে প্রায় 100-150Wh খরচ করে, এবং একটি সাধারণ কোর্সে দুটি রাউন্ড ড্রাইভিং 12 মাইলের নিচে। একটি 48V 60-65Ah প্যাক এটি ব্যবহারযোগ্য মার্জিন সহ কভার করে এবং এর দাম কয়েকশ ডলার কম। রুটের বাইরের ক্যাপাসিটি ভর যোগ করে, দাম যোগ করে এবং গ্রেড পারফরম্যান্সে কিছুই যোগ করে না, যেটি স্পেসিফিকেশন বেশির ভাগ ক্রেতারা যখন তারা আরও amp-ঘন্টার জন্য পৌঁছায় তখন তারা কেনার চেষ্টা করে।
বর্তমান যা পাহাড়ি আচরণ পরিবর্তন করে. একটি স্টক EZGO RXV কন্ট্রোলার প্রায় 350A আঁকে; আপগ্রেড করা অলট্র্যাক্স, কার্টিস এবং নাভিটাস ইউনিট 500A এবং তার পরে পৌঁছেছে। 100A ক্রমাগত রেট করা একটি প্যাক সঞ্চিত শক্তি নিঃশেষ করার অনেক আগেই একটি টেকসই গ্রেডে তার ওভারকারেন্ট থ্রেশহোল্ডে পৌঁছাবে এবং 70% চার্জ অবস্থায় লক্ষণটি একটি মৃত কার্ট হিসাবে উপস্থাপন করে। কন্ট্রোলারের রেট করা কারেন্টে সাইজ ক্রমাগত স্রাব করুন, নিশ্চিত করুন পিক রেটিং একটি নির্দিষ্ট সময়কাল বহন করে, তারপর রুটের জন্য amp-ঘন্টা নির্বাচন করুন। সেই অর্ডারটি উল্টে দিলে এমন একটি প্যাক তৈরি হয় যার পরিসীমা আছে এটি কখনই বিতরণ করতে পারে না।
শারীরিক এবং বৈদ্যুতিক ফিটমেন্ট সিদ্ধান্ত বন্ধ. একটি ক্লাব কার প্রসিডেন্টের জন্য সর্বোত্তম লিথিয়াম ব্যাটারি সাধারণত ফ্রেমটি ড্রিল না করেই বিদ্যমান টাই রড পরিষ্কার করে যেকোনটি ঘের, যখন RXV-এর ট্রে জ্যামিতি সেই কারণেই স্লিম-প্রোফাইল 105Ah প্যাকগুলি সেই প্ল্যাটফর্মকে প্রাধান্য দেয়৷ 2021 সাল থেকে রিজেনারেটিভ ব্রেকিং সহ নির্মিত কার্টগুলির জন্য একটি BMS প্রয়োজন যা CAN-এর উপর চার্জ কারেন্ট গ্রহণ করে যা কেবল এটিকে সহ্য করে না, বরং এটিকে সহ্য করে, একটি পার্থক্য ডেটাশীট খুব কমই করে এবং নিয়ন্ত্রক এক সপ্তাহের মধ্যে খুঁজে পাবে। ছয় বছরের বেশি পুরানো যানবাহনগুলি সাধারণত একই সময়ে একটি ভারী-শুল্ক সোলেনয়েডের নিশ্চয়তা দেয়, যেহেতু আসলটি সীসা-অ্যাসিড ইনরাশ বৈশিষ্ট্যের জন্য নির্দিষ্ট করা হয়েছিল। 48V-এ পৌঁছানোর জন্য সিরিজ-চারটি 12V 100Ah ইউনিটের ওয়্যারিং এড়ানোর জন্য একটি কনফিগারেশন রয়ে গেছে: সেল-স্বাধীনভাবে পরিচালিত প্যাকগুলির মধ্যে গোষ্ঠী ভারসাম্যহীনতা একটি নিয়মিত ফলাফল, এবং এটি সংশোধন করার জন্য কোনও ভাগ করা BMS বিদ্যমান নেই৷
খরচ বাস্তবতা পরীক্ষা: একটি 48V প্যাক আসলে কি ল্যান্ড
প্যাক, লিথিয়াম চার্জার, মাউন্টিং ব্র্যাকেট, -চার্জ গেজ এবং 48V-এ-2 রূপান্তরকারী একই বক্সে প্যাক, লিথিয়াম চার্জার, মাউন্টিং ব্র্যাকেট সহ 2026 সালের প্রথমার্ধের মধ্যে মোটামুটি $2,100 থেকে $2,500 এর মধ্যে তালিকাভুক্ত মার্কিন চ্যানেল ব্র্যান্ডগুলি থেকে সম্পূর্ণ রূপান্তর বান্ডেলগুলি। একটি বেয়ার প্যাক উদ্ধৃত করা এবং তারপর লাইন দ্বারা আনুষাঙ্গিক লাইন যোগ করা ব্র্যান্ডগুলির মধ্যে আপাত স্প্রেডকে কয়েকশ ডলারে বাড়িয়ে দেয়। একত্রিত কিটগুলির সাথে একত্রিত কিটের তুলনা করুন, বা তুলনাটি পণ্যের পরিবর্তে প্যাকেজিং পরিমাপ করা। একটি সীসা-অ্যাসিড প্রতিস্থাপন সেট এখনও $800-$1,200 চালায়, তাই লিথিয়ামের ক্ষেত্রে এখন সঙ্কুচিত হওয়ার পরিবর্তে সাইকেল গণনা এবং ফ্লিট ডাউনটাইমের উপর নির্ভর করেস্টিকার ফাঁক.
ডিলারের মাধ্যমে কেনার পরিবর্তে যে কেউ আমদানি করে, তার জন্য শুল্ক প্রধান লাইন আইটেম হয়ে উঠেছে। লিথিয়াম-আয়ন প্যাকগুলি HTS 8507.60 এর অধীনে 3.4% MFN বেস রেটে প্রবেশ করে। 1 জানুয়ারী, 2026-এ বা তার পরে এন্ট্রির জন্য চীনা বংশোদ্ভূত নন-EV লিথিয়াম-আয়ন ব্যাটারির সেকশন 301 রেট 7.5% থেকে 25% বেড়েছে, এবং দ্বিতীয় ধারা 301 অ্যাকশন জোরপূর্বক-শ্রম প্রয়োগের সাথে যুক্ত হয়েছে, যা জুলাইয়ে চীন থেকে তদন্তের জন্য 12.5% এবং Viconom24% এর সাথে যুক্ত হয়েছে। 2026।
| উৎপত্তি | MFN বেস রেট (HTS 8507.60) | ধারা 301 (প্রযুক্তি স্থানান্তর) | ধারা 301 (জোর করে শ্রম) | আনুমানিক মোট |
|---|---|---|---|---|
| চীন | 3.4% | 25% | 12.5% | প্রায় 40.9% |
| ভিয়েতনাম | 3.4% | প্রযোজ্য নয় | 12.5% | প্রায় 15.9% |
| মালয়েশিয়া বা ভারত | 3.4% | প্রযোজ্য নয় | 10% | প্রায় 13.4% |
| মেক্সিকো বা কানাডা, USMCA-যোগ্যতা | শুল্ক-মুক্ত | প্রযোজ্য নয় | অব্যাহতি | 0% |
উপরোক্ত রেটগুলি আগস্ট 2026 অনুযায়ী বর্তমান এবং পণ্যদ্রব্য প্রক্রিয়াকরণ এবং পোতাশ্রয় রক্ষণাবেক্ষণ ফি আগে বসে। 2025 সালের প্রথম দিকের পরিসংখ্যান যা চীনা স্ট্যাককে 80% এর উপরে রাখে তা সুপ্রিম কোর্টের সিদ্ধান্তের পূর্ববর্তী যা IEEPA শুল্ক বাতিল করে এবং ধারা 122 গ্লোবাল সারচার্জের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে; তারা বর্তমান বাজেটের জন্য ব্যবহার করা উচিত নয়.
ডিউটি এক্সপোজার একটি উদ্ধৃতি মানে কি পরিবর্তন করে। মূল্যটি FOB, CIF বা DDP কিনা, কোন পক্ষ রেকর্ডের আমদানিকারক এবং সরবরাহকারী উদ্ধৃত চিত্রটি উল্লিখিত লিড টাইম জুড়ে রাখবে কিনা তা নির্ধারণ করুন, কারণ জুন মাসে FOB উদ্ধৃত এবং আগস্ট 2026-এ ক্লিয়ার করা একটি প্যাক ডিসেম্বর 2025-এ ক্লিয়ার করা একই প্যাকের চেয়ে আলাদা শুল্ক বহন করে। বাল্ক কারিং লিথিয়ামের জন্য বাল্ক কার অর্ডার লিথিয়াম লিথিয়ামের জন্য। সরবরাহকারী ঘোষণা করার আশা করেন, উৎপত্তির শংসাপত্র এবং যেখানে উল্লেখযোগ্য রূপান্তর ঘটেছে তার প্রমাণ, যেহেতু কোষের উৎপত্তি এবং প্যাক সমাবেশের অবস্থান পৃথক প্রশ্ন। হার রাজনৈতিক টাইমলাইনে চলে; শ্রেণীবিভাগ এবং মূল ডকুমেন্টেশন যা একজন কাস্টমস ব্রোকার প্রকৃতপক্ষে শাসন করবে, এবং সেগুলি একটি ফলো আপ ইমেলের পরিবর্তে ক্রয়ের স্পেসিফিকেশনের অন্তর্গত।
এটা গুরুত্বপূর্ণ হওয়ার আগে ওয়ারেন্টি পড়া
আট বছরে বিজ্ঞাপিত দুটি প্যাকই ছয় বছরে কয়েক হাজার ডলারের পার্থক্য হতে পারে: একটি সম্পূর্ণরূপে ইউনিট প্রতিস্থাপন করে, অন্যটি মালিকানার প্রথম দিন থেকে প্রস্তুতকারকের নিয়ন্ত্রণ করা তালিকা মূল্যের বিপরীতে সমান হয়। বর্তমান ক্ষেত্রটি প্রতিটি কাঠামো জুড়ে বিস্তৃত রয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে সম্পূর্ণ প্রতিস্থাপন এবং তার পরে অনুপাত, দশ-বছরের স্থানান্তরযোগ্য কভারেজ, প্রথম দিন থেকে আনুপাতিক, এবং সীমিত-জীবনকালের শর্তাবলী যা শুধুমাত্র প্যাকটি আসল ক্রেতা এবং আসল কার্ট উভয়ের কাছেই থাকে। একই মডেলটি যে সেলস চ্যানেলের মধ্য দিয়ে গেছে তার উপর নির্ভর করে বিভিন্ন পদের সাথেও উপস্থিত হয়, এই কারণেই রেজিস্ট্রেশনের তারিখ এবং ডিলার অফ রেকর্ড ইনভয়েসের সাথে ফাইলে থাকে।
পাঁচটি ধারা নির্ধারণ করে কি কভারেজ মূল্যবান। এটা প্ররেট করা হয়েছে কিনা এবং কোন তারিখ থেকে। এটি পুনঃবিক্রয়ের উপর স্থানান্তরিত হয় কিনা, যা প্রতি তিন থেকে পাঁচ বছরে যানবাহন চালায় এমন বহরের অবশিষ্ট মূল্য নিয়ন্ত্রণ করে। শ্রম এবং মালবাহী ক্রেতার সাথে বসে কিনা, যেহেতু 45 কেজি প্যাকে অপসারণ, ক্রেটিং এবং রিটার্ন শিপিং নিয়মিতভাবে $200-$400 যোগ করে এবং বেশিরভাগ শর্ত দ্বারা বাদ দেওয়া হয়। এটি কী অকার্যকর, যেখানে একটি অ-অনুমোদিত চার্জারের মাধ্যমে চার্জ করা, রেট করা অবিচ্ছিন্ন ডিসচার্জের উপরে টেকসই কন্ট্রোলার ড্র করা এবং ঘের খোলার সাধারণ ট্রিগার এবং বিএমএস ইভেন্ট লগ যা ঘটেছে তা নির্ধারণ করতে প্রস্তুতকারক পড়বেন। এবং প্রতিকার কি: একটি প্রতিস্থাপন ইউনিট, একটি মেরামত ইউনিট, বা ভবিষ্যতে ক্রয়ের বিপরীতে ক্রেডিট।
ফ্লিট এবং ব্যক্তিগত-লেবেল চুক্তিগুলিকে একক ভোক্তার জন্য লেখা খুচরা ওয়ারেন্টি কার্ডের উত্তরাধিকারের পরিবর্তে ক্রয়-অর্ডার শর্ত হিসাবে উল্লেখ করা উচিত৷ একটি সংজ্ঞায়িত ব্যর্থতা-রেট থ্রেশহোল্ড, RMA টার্নঅ্যারাউন্ড প্রতিশ্রুতি, অতিরিক্ত-প্যাক স্টকিং স্তর, ফার্মওয়্যার সমর্থন সময়কাল এবং সম্মতির একটি শংসাপত্র একটি ক্রয়কারী দলকে প্রয়োগযোগ্য কিছু দেয় যখন একটি প্রোডাকশন ব্যাচ যোগ্যতার নমুনা থেকে ভিন্নভাবে আচরণ করে। সময়কাল একা তাদের একটি বিপণন দাবি দেয়।সম্পূর্ণ ওয়ারেন্টি এবং সম্মতি শর্তাবলী অনুরোধ করুনএকটি স্পেসিফিকেশন হিমায়িত হওয়ার আগে, প্রথম দাবির পরে নয়।
একটি সরবরাহকারীর কাছ থেকে ফ্লিট এবং OEM ক্রেতাদের কী প্রয়োজন
A ফ্লিট বা ব্যক্তিগত-লেবেল ক্রয়একটি নিয়ন্ত্রিত ব্যাটারি প্রকল্প হিসাবে মূল্যায়ন করা উচিত, খুচরা অর্ডারের একটি বড় সংস্করণ হিসাবে নয়। NAICS 713910-এর অধীনে গলফ-কোর্স অপারেটরদের জন্য, NAICS 721110-এর অধীনে রিসোর্ট ট্রান্সপোর্টেশন ফ্লিট এবং কার্ট ডিলার, একটি ভুল সংযোগকারী, BMS থ্রেশহোল্ড বা মাউন্টিং ডাইমেনশন একটি সম্পূর্ণ ব্যাচকে অক্ষম করতে পারে এমনকি যখন প্রতিটি সেল বৈদ্যুতিকভাবে সুস্থ থাকে।
প্রযুক্তিগত উদ্ধৃতিতে নামমাত্র শক্তি, স্রাবের ব্যবহারযোগ্য গভীরতা, অবিচ্ছিন্ন বর্তমান, সময়কাল সহ সর্বোচ্চ বর্তমান, চার্জ-বর্তমান সীমা, নিম্ন-তাপমাত্রার চার্জ আচরণ, পুনরুত্পাদনকারী-বর্তমান পরিচালনা, সংযোগকারীর ধরণ, ঘেরের মাত্রা, ওজন, আইপি কনফিগারেশন প্রতি IEC 60NCA5429 এবং procol 605529-এ উল্লেখ করা উচিত। কোন আইটেমগুলি অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে তাও এটি সনাক্ত করা উচিত: চার্জার, SOC ডিসপ্লে, DC-DC রূপান্তরকারী, তারের সেট, মাউন্টিং বন্ধনী এবং গাড়ির-নির্দিষ্ট জোতা৷
সমাপ্ত ব্যাটারির প্রকারের জন্য প্রকৃত UN38.3 পরীক্ষার সারাংশের জন্য অনুরোধ করুন, শুধুমাত্র একটি সেল সার্টিফিকেট বা স্পেসিফিকেশন শীটে একটি লোগো নয়। UN38.3 বৈধ পরিবহন সমর্থন করে; এটি একটি অ্যাপ্লিকেশন নিরাপত্তা মূল্যায়ন প্রতিস্থাপন না. বাজার এবং গাড়ির শ্রেণীবিভাগের উপর নির্ভর করে, ক্রেতারাও IEC 62619:2022 এর বিরুদ্ধে প্রমাণের অনুরোধ করতে পারেন, যা স্পষ্টভাবে গলফ কার্ট সহ উদ্দেশ্যমূলক অ্যাপ্লিকেশনগুলিকে কভার করে, অথবা ANSI/CAN/UL/ULC 2271 এর বিরুদ্ধে 14 সেপ্টেম্বর, 2023 তারিখের তৃতীয় সংস্করণে, যা উচ্চ{9}} এবং ব্যাটারের জন্য অতিরিক্ত চার্জের জন্য অতিরিক্ত চার্জ যুক্ত করেছে। বড় গাড়ির ব্যাটারি সিস্টেমের জন্য 2580। একটি CE দাবিকে একটি সামঞ্জস্যপূর্ণ ঘোষণা দ্বারা সমর্থন করা উচিত যা প্রযোজ্য EU আইনকে চিহ্নিত করে; CE একটি সাধারণ তৃতীয়{12}পক্ষের নিরাপত্তা শংসাপত্র নয়৷
EU-বাউন্ড প্যাকের জন্য, সরবরাহকারী কীভাবে রেগুলেশন (EU) 2023/1542 এর জন্য প্রস্তুত হচ্ছে তা নিশ্চিত করুন। 18 ফেব্রুয়ারী, 2027 থেকে, ব্যাটারি-পাসপোর্টের প্রয়োজনীয়তা LMT ব্যাটারি, বৈদ্যুতিক-গাড়ির ব্যাটারি এবং 2kWh-এর উপরে শিল্প ব্যাটারির ক্ষেত্রে প্রযোজ্য। কার্বন-2kWh-এর উপরে শিল্প ব্যাটারির জন্য ফুটপ্রিন্ট ঘোষণার বাধ্যবাধকতাগুলি 18 ফেব্রুয়ারি, 2026 থেকে তাদের পর্যায়ে প্রবেশ করেছে, যখন রেগুলেশন (EU) 2025/1561 সাপ্লাই-চেইন ডিউ ডিলিজেন্স বাধ্যবাধকতাগুলিকে 18 আগস্ট, 2027-এ স্থানান্তরিত করেছে৷ গাড়ির শ্রেণীবিভাগের আগে বাজারের সঠিক সমাধান করা উচিত৷ লেবেলিং এবং ডেটা{18}সিস্টেমের কাজ শুরু হয়।
একটি বাল্ক অর্ডার অনুমোদন করার আগে, সবচেয়ে খারাপ প্রত্যাশিত রুটের অধীনে একটি উৎপাদন{0}}উদ্দেশ্য নমুনা যাচাই করুন: সর্বাধিক যাত্রী বা কার্গো লোড, সবচেয়ে খাড়া গ্রেড, আনুষঙ্গিক লোড, গরম এবং ঠান্ডা অপারেটিং অবস্থা এবং পুনর্জন্মমূলক ব্রেকিং। রেকর্ড প্যাক কারেন্ট, ন্যূনতম সেল ভোল্টেজ, সর্বোচ্চ সেল তাপমাত্রা এবং যেকোনো BMS ইভেন্ট। ক্রয় অর্ডারের পরে অনুমোদিত BOM, ফার্মওয়্যার সংস্করণ, সংযোগকারী, ঘের অঙ্কন এবং নথির সংশোধন- পরীক্ষা লক করা উচিত।
একটি দরকারী বাণিজ্যিক উদ্ধৃতি নমুনা লিড টাইম, প্রোডাকশন লিড টাইম, পাইলট-অর্ডার MOQ এবং সাধারণ বাল্ক MOQ আলাদা করে। এটিতে ওয়ারেন্টি প্রতিকার, অতিরিক্ত-যন্ত্রাংশের প্রাপ্যতা, ফার্মওয়্যার সমর্থন সময়কাল এবং অনুমোদনের পরে কীভাবে ইঞ্জিনিয়ারিং পরিবর্তনগুলি জানানো হবে তাও উল্লেখ করা উচিত৷ একটি প্রয়োজন প্রকল্পের জন্যকাস্টম ঘের বা যোগাযোগ প্রোটোকল, প্রথম নিবন্ধের পরে নয় বরং টুলিংয়ের আগে অঙ্কন সংশোধনে সম্মত হন।
প্রায়শই জিজ্ঞাসিত প্রশ্নাবলী
লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি আসলে কতক্ষণ স্থায়ী হয়?
সেরা লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারিগুলির মধ্যে গুণমানের বিকল্পগুলি 3,000-5,000 চার্জ চক্র অফার করে, যা 8-10 বছরের ব্যবহারের জন্য অনুবাদ করে৷ শুধুমাত্র 500-1,000 চক্র বা 3-5 বছর স্থায়ী সীসা-অ্যাসিড ব্যাটারির সাথে তুলনা করুন। 2,000-এর নিচে সাইকেল গণনা সাধারণ যেখানে স্টোরেজ-গ্রেড সেল ব্যবহার করা হয় এবং যেকোন চিত্রকে স্রাবের গভীরতা এবং তাপমাত্রার সাথে এটি পরিমাপ করা উচিত।
আমি কি আমার সেটে একটি ব্যাটারি প্রতিস্থাপন করতে পারি?
পুরানো এবং নতুন ব্যাটারি কখনও মিশ্রিত করবেন না। ভোল্টেজের ভারসাম্যহীনতা নতুন ব্যাটারিগুলিকে দুর্বল ব্যাটারির জন্য অতিরিক্ত ক্ষতিপূরণ দিতে বাধ্য করে, নাটকীয়ভাবে তাদের জীবনকাল ছোট করে। সামঞ্জস্যপূর্ণ পারফরম্যান্সের জন্য সর্বদা একই সাথে সমস্ত ব্যাটারি প্রতিস্থাপন করুন।
লিথিয়াম ব্যাটারির জন্য আমার কি বিশেষ চার্জার দরকার?
হ্যাঁ। লিড-অ্যাসিড চার্জারগুলি লিথিয়াম রসায়নের সাথে সঠিকভাবে কাজ করে না। আপনার LiFePO4 ব্যাটারির জন্য বিশেষভাবে ডিজাইন করা একটি চার্জার প্রয়োজন। $200-$400 খরচ করার আশা, যদিও কিছু ব্যাটারি প্যাকেজে সামঞ্জস্যপূর্ণ চার্জার রয়েছে।
একটি 48V 105Ah ব্যাটারি আমাকে কত মাইল দেবে?
একটি স্ট্যান্ডার্ড 2-4 ব্যক্তির কার্ট সহ সমতল ভূখণ্ডে 40-50 মাইল আশা করুন। পাহাড় 20-30% দ্বারা পরিসীমা হ্রাস করে। 200+ পাউন্ড যাত্রী এবং পণ্যসম্ভার যোগ করুন, এবং আপনি 30-40 মাইল দেখতে পারেন। প্রস্তুতকারকের পরিসরের পরিসংখ্যানগুলি পরীক্ষার শর্তে পরিমাপ করা হয় যা খুব কমই একটি বাস্তব রুটের সাথে মেলে, তাই আপনার কার্টের পূর্বাভাস না দিয়ে কনফিগারেশনের মধ্যে তুলনা হিসাবে বিবেচনা করুন।
স্টোরেজ-গ্রেড এবং ইভি-গ্রেড সেলের মধ্যে পার্থক্য কী?
EV-গ্রেড সেলগুলি যানবাহনের জন্য তৈরি করা হয় এবং আরও ভাল পাওয়ার ডেলিভারি, সাইকেল লাইফ এবং নিরাপত্তা প্রদান করে৷ সঞ্চয়স্থান-গ্রেড সেলগুলি সস্তা কিন্তু যানবাহন ব্যবহারের স্রাব/চার্জের চাপে দ্রুত হ্রাস পায়। অনেক বাজেটের ব্যাটারি 100Ah স্টোরেজ সেল ব্যবহার করে "100Ah" এর বিজ্ঞাপন দেয় যা বাস্তব-বিশ্বের পরিস্থিতিতে 85Ah এর মতো কাজ করে।
লিথিয়াম ব্যাটারি কি চরম ঠান্ডায় কাজ করবে?
ধারণক্ষমতা সাধারণত 20-30% হিমাঙ্কের নিচে পড়ে এবং 0 ডিগ্রির নিচে চার্জ করা কোষের ক্ষতি করে যদি না প্যাকে কম-তাপমাত্রা চার্জ সুরক্ষা বা অভ্যন্তরীণ উত্তাপ অন্তর্ভুক্ত থাকে। কিছু 48V প্ল্যাটফর্ম ক্রিয়াকলাপকে -20 ডিগ্রি (-4 ডিগ্রি ফারেনহাইট) পর্যন্ত তালিকাভুক্ত করে, কিন্তু এটি একটি ব্র্যান্ড অ্যাট্রিবিউটের পরিবর্তে ডেটাশিটে যাচাই করার জন্য একটি মডেল-নির্দিষ্ট দাবি। যদি কার্টটি শীতকালে কাজ করে, তবে চার্জ-অনুমতিপ্রাপ্ত তাপমাত্রা উইন্ডোটি নিশ্চিত করুন, শুধুমাত্র স্রাবের পরিসর নয়।
আমি কি আমার লিথিয়াম ব্যাটারি 100% চার্জ করে রেখে দিতে পারি?
আধুনিক BMS সিস্টেমগুলি অতিরিক্ত চার্জ হওয়া প্রতিরোধ করে, তাই আপনি এটিকে প্লাগ ইন করে রাখতে পারেন৷ তবে, সর্বোচ্চ দীর্ঘায়ুর জন্য, ব্যাটারিগুলিকে 50-80% চার্জে দীর্ঘ মেয়াদে সংরক্ষণ করুন৷ আপনি যদি শীতের জন্য আপনার কার্ট পার্কিং করেন তবে 50% চার্জ করুন, সংযোগ বিচ্ছিন্ন করুন এবং একটি শীতল, শুষ্ক জায়গায় সংরক্ষণ করুন।
কম{0}}মূল্যের বাজারে লিথিয়াম ব্যাটারি কি মূল্যবান?
বিক্রয় চ্যানেলের চেয়ে স্পেসিফিকেশন বিচার করুন। যে চেকগুলি ফলাফল নির্ধারণ করে তা হল আপনার কন্ট্রোলারের রেট করা বর্তমানের বিপরীতে ক্রমাগত ডিসচার্জ রেটিং, ঘের উপাদান এবং আইপি রেটিং, BMS সেল ব্যালেন্সিং এবং লগ ফল্ট ইভেন্টগুলি সম্পাদন করে কিনা, UN38.3 পরীক্ষার সারাংশ শুধুমাত্র সেলের পরিবর্তে সমাপ্ত প্যাকের জন্য বিদ্যমান আছে কিনা এবং একটি পরিষেবা সত্তা আপনার বাজারে যুদ্ধের দাবি করতে পারে কিনা। $1,000-$1,500 মূল্যের প্যাকগুলি প্রায়শই একটি 100A ক্রমাগত রেটিং এবং একটি পলিমার ঘের বহন করে, যা ফ্ল্যাট রুটে একটি স্টক দুই-যাত্রী কার্টে এবং একটি উত্তোলিত বা ছয়-প্যাসেঞ্জার বিল্ডে প্রান্তিকভাবে কার্যকর। মূল্য নির্ধারণের আগে সেই নম্বরগুলির জন্য জিজ্ঞাসা করুন।
একটি গল্ফ কার্টের জন্য সেরা 48V লিথিয়াম ব্যাটারি কি?
সেরা 48V লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি হল একটি 51.2V LiFePO4 প্যাক যা ব্যাটারি ট্রেতে ফিট করে, কার্ট কন্ট্রোলারের ক্রমাগত এবং সর্বোচ্চ বর্তমান চাহিদাকে সমর্থন করে, যেখানে প্রয়োজন সেখানে পুনর্জন্মপ্রবাহ গ্রহণ করে এবং একটি অনুমোদিত লিথিয়াম চার্জার ব্যবহার করে৷ একটি 100–105Ah প্যাক অনেক স্টক কার্টের জন্য উপযুক্ত, কিন্তু এটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে উত্তোলনের জন্য উপযুক্ত নয়, ছয়-যাত্রী বা উচ্চ-আউটপুট বিল্ড। ক্ষমতা নির্বাচন করার আগে এই অ্যাপ্লিকেশনগুলির জন্য কন্ট্রোলার-বর্তমান ডেটা এবং একটি মডেল{10}}নির্দিষ্ট ফিটমেন্ট চেক প্রয়োজন।
কেন আমার লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি একটি পাহাড়ে বন্ধ হয়ে যায় যখন এটি এখনও চার্জ দেখায়?
বিএমএস তার ওভারকারেন্ট থ্রেশহোল্ডে পৌঁছেছে, ব্যবহারযোগ্য ক্ষমতার শেষ নয়। একটি টেকসই গ্রেডে কন্ট্রোলার ক্রমাগত তার রেট করা কারেন্ট আঁকে, এবং 100A অবিচ্ছিন্নভাবে নির্দিষ্ট করা একটি প্যাক সেকেন্ডের মধ্যে স্রাব পথ খুলে দেবে যদি কন্ট্রোলার 200A বা তার বেশি টানতে থাকে; প্যাকটি নিজেকে রক্ষা করছে এবং চার্জের অবস্থা সেই সিদ্ধান্তের সাথে অপ্রাসঙ্গিক। শর্তটি পুনরুত্পাদন করে এটি নিশ্চিত করুন: যদি কাটআউট একই গ্রেডে একই প্যাসেঞ্জার লোড সহ একই বিন্দুতে ঘটে এবং প্যাকটি একটি সংক্ষিপ্ত বিরতি বা একটি কী চক্রের পরে পুনরুদ্ধার হয়, তবে এটি একটি ক্ষমতা ইভেন্টের পরিবর্তে একটি বর্তমান ঘটনা। একটি ওভারকারেন্ট বা ওভারকারেন্ট-তাপমাত্রার পতাকার জন্য BMS ইভেন্ট লগ পড়ুন, তারপর প্যাকের ক্রমাগত ডিসচার্জ রেটিং এবং উল্লিখিত সময়কালের সাথে এর সর্বোচ্চ রেটিং এর সাথে নিয়ামকের রেট করা বর্তমানের তুলনা করুন। এটি একটি ত্রুটির পরিবর্তে একটি নির্বাচনের অমিল, যে কারণে এটি সাধারণত ওয়ারেন্টি কভারেজের বাইরে পড়ে। এটি উত্তোলিত গাড়ি, ছয়-যাত্রী বিল্ড, বড় আকারের টায়ার এবং আপগ্রেড কন্ট্রোলারগুলিকে প্রভাবিত করে এবং এটি ফ্ল্যাট রুটে স্টক দুটি-যাত্রী কারকে প্রভাবিত করে না, যেখানে একটি 100A ক্রমাগত রেটিং সাধারণত পর্যাপ্ত।
একটি 105Ah গলফ কার্ট ব্যাটারি একটি 100Ah ব্যাটারির চেয়ে ভাল?
51.2V এ, একটি 105Ah ব্যাটারি 5.376kWh সঞ্চয় করে যখন একটি 100Ah ব্যাটারি 5.12kWh সঞ্চয় করে। পার্থক্য হল 256Wh, বা 5%, তাই প্রত্যাশিত পরিসীমা লাভও একই লোডের অধীনে প্রায় 5% এবং স্রাবের ব্যবহারযোগ্য গভীরতা। বৃহত্তর আহ রেটিং প্রমাণ করে না যে ব্যাটারি খাড়া পাহাড়ে আরোহণ করতে পারে; যা ক্রমাগত কারেন্ট, পিক কারেন্ট, সর্বোচ্চ সময়কাল এবং BMS ট্রিপ সেটিংসের উপর নির্ভর করে।
একটি লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারি সরবরাহকারীর কি কমপ্লায়েন্স ডকুমেন্ট প্রদান করা উচিত?
একটি সরবরাহকারী চালানের আগে সমাপ্ত ব্যাটারির প্রকারের জন্য একটি UN38.3 পরীক্ষার সারাংশ প্রদান করবে; UN38.3 পরিবহন পরীক্ষা নিশ্চিত করে, পণ্য নিরাপত্তা ব্যবহারে-সম্পূর্ণ নয়। গন্তব্য এবং গাড়ির শ্রেণীবিভাগের উপর নির্ভর করে, ক্রেতাদের IEC 62619:2022, ANSI/CAN/UL/ULC 2271 তৃতীয় সংস্করণ বা UL 2580 প্রমাণেরও প্রয়োজন হতে পারে৷ EU বিক্রয়ের জন্য, প্রযোজ্য ঘোষণাপত্রের জন্য অনুরোধ করুন এবং যাচাই করুন যে প্যাকটি 2027 ব্যাটারি{10}}রেগুলেশন (EU) 2023/1542-এর অধীনে পাসপোর্টের প্রয়োজনীয়তার মধ্যে পড়ে কিনা। US-বাউন্ড শিপমেন্টের জন্য, প্রত্যাশিত HTS শ্রেণীবিভাগ এবং মূল শংসাপত্রের জন্যও অনুরোধ করুন, যেহেতু ডিউটি পজিশন এখন বেশিরভাগ স্পেসিফিকেশন পার্থক্যের চেয়ে ল্যান্ড করা খরচকে বেশি সরিয়ে দেয়।

নীচের লাইন: সেরা লিথিয়াম গল্ফ কার্ট ব্যাটারিগুলির মধ্যে কোনটি আপনার কেনা উচিত?
যে প্যাকটি চারটি প্রয়োজনীয়তা বন্ধ করে তা হল উত্তর, এবং এটি একটি ব্র্যান্ডের পরিবর্তে গাড়ির জন্য নির্দিষ্ট: সঠিক সিস্টেম ভোল্টেজ, দৈনিক রুটের জন্য পর্যাপ্ত ব্যবহারযোগ্য শক্তি, কন্ট্রোলারের রেট করা চাহিদার উপরে ক্রমাগত এবং সর্বোচ্চ বর্তমান রেটিং, এবং একটি রূপান্তর প্যাকেজ যা ইমপ্রোভাইজেশন ছাড়াই ট্রে এবং তারের সাথে ফিট করে।
যেখানে দুটি প্যাক উভয়ই সেই চারটি পূরণ করে, সিদ্ধান্তটি নির্দিষ্টকরণ থেকে শর্তে চলে যায়। ওয়্যারেন্টি কাঠামো এবং স্থানান্তরযোগ্যতা, যারা একটি দাবিতে মালবাহী এবং শ্রম প্রদান করে, গন্তব্য বাজারের জন্য নথিভুক্ত সম্মতি প্রমাণ, এবং আমদানি করা প্যাকের জন্য উদ্ধৃত মূল্যের পিছনে শুল্ক এবং মূল অবস্থান তাদের আরও পাঁচ amp-ঘন্টার চেয়ে আরও নির্ভরযোগ্যভাবে আলাদা করবে৷
মূল্য একা এই সিদ্ধান্তের সবচেয়ে দুর্বল ইনপুট. ওয়্যারেন্টি সময়কাল এবং লেবেলে থাকা amp-ঘন্টা নম্বরও তাই৷ একটি প্যাক যা আপনার খাড়া গ্রেডে 70% চার্জ স্টেট এ ট্রিপ করে তার স্পেসিফিকেশন শীট যা দাবি করুক না কেন অ্যাপ্লিকেশনটি ব্যর্থ হয়েছে, এবং একটি প্যাক যার ওয়ারেন্টি প্রথম দিন থেকে অনুপাতে থাকে শিরোনাম থেকে 6 বছরে আলাদা মান রয়েছে। মোট মালিকানা খরচ, জমির খরচ এবং প্রয়োগযোগ্য প্রতিকারের উপর পাটিগণিত করুন, তারপর চয়ন করুন।

